RSS-Feed
Letzte Nachrichten

Anmeldung Musisches Wochenende 2018

Hier steht Ihenen die Anmeldung für das Musische Wochenende zur Verfügung.

Voranmeldung MuWo 2018

Hier steht Ihnen die Voranmeldung für das MuWo 2018 zur verfügung.

Einladung Waldweihnacht

Hier finden Sie die Einladung zur diesjährigen Waldweihnacht.

Stamm Parzival > Intern > Zeitleiste

Zeitleiste

Notiz: Wir sind grade dran die Zeitleiste zu überarbeiten. Wenn du etwas dazu beitragen kannst, weil du früher mal im Stamm warst und weißt, dass es noch mehr Sippen gab und du auch weißt, wer diese von wann bis wann geleitet hat, schreib bitte Sven (Webmaster) über das Kontaktformuar. Wir bedanken uns schon jetzt für deine Hilfe.

1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

Uwe Mingo Mai 1979 bis Dezember 1981

Annette Bartsch Dezember 1981 bis Dezember 1982

Dieter Adler Dezember 1982 bis Dezember 1985

Tommi Klein Dezember 1982 bis Dezember 1985

Jürgen Pfaff Dezember 1985 bis Dezember 1987

Wolfgang Paßmann Dezember 1987 bis Dezember 1989

Holger Pfaff Dezember 1987 bis Dezember 1989

Frank Hoffmeister Dezember 1989 bis Juli 1990

Moni Wendling Dezember 1989 bis Dezember 1993

Tanja Darge Dezember 1993 bis Dezember 1996

Benni Maaß Dezember 1993 bis Dezember 1996

Chris Rohrbeck Dezember 1996 bis Dezember 1998

Wolfgang Huber Dezember 1997 bis Dezember 1999

Christian Schmidt Dezember 1998 bis Dezember 2000

Friederike Lucks Dezember 1999 bis Februar 2001

Philip Pabst Dezember 2000 bis Dezember 2003

Valeska Rohrbeck Dezember 2001 bis Dezember 2003

Sven Sauerborn Dezember 2002 bis November 2004

Nico Lorenz November 2004 bis November 2005

Valeska Rohrbeck November 2004 bis November 2005

Emmanuel Adrien November 2005 bis Juli 2007

Dorothée Adrien Juli 2007 bis November 2009

Maren Schüller Juli 2007 bis November 2009

Robin Brandt November 2009 bis November 2011

Lukas Schmidt November 2009 bis November 2011

Luca Kosche November 2011 bis November 2012

Patrick Lendle November 2011 bis November 2013

Robin Brandt November 2012 bis November 2013

Verena Gerl November 2013 bis November 2014

Antonia Spee November 2013 bis November 2014

Raphaël Adrien November 2014 bis November 2015

Florentine Brandt November 2014 bis November 2015

Leon Hornke November 2015 bis ...

Sigune April 0 bis Oktober 2018
Leiter:
Verena Gerl ( April 2012 bis ... )
Antonia Spee ( April 2012 bis ... )

Florie Mai 0 bis Oktober 2017
Leiter:
Jessika Benz ( Mai 2015 bis ... )
Charlotte Lenz ( Mai 2015 bis ... )

Gawain September 0 bis Juli 2018
Leiter:
Raphaël Adrien ( September 2012 bis ... )
Leon Hornke ( September 2012 bis ... )

Galoes Februar 0 bis Juli 2015
Leiter:
Philipp Schmidt ( Februar 2010 bis Januar 2013 )
Niclas Straßburger ( Februar 2010 bis ... )

Meute April 0 bis ...
Leiter:
Amelie Horlebein ( Januar 2017 bis ... )
Evelyn Nesswetter ( November 2016 bis ... )
Livia Nacke ( 2015 bis 2015 )
Niklas Schmidt ( Juni 2014 bis ... )
Kathrin Maasri ( Oktober 2013 bis Oktober 2014 )
Jana Maren Leuschner ( Mai 2012 bis ... )
Florentine Brandt ( August 2011 bis ... )
Kai Baumann ( April 2007 bis ... )
Rebecca Debo ( April 2007 bis Mai 2011 )

Liaze Februar 0 bis Juni 2015
Leiter:
Kyra Kosche ( Februar 2010 bis ... )
Svenja Starck ( Februar 2010 bis ... )

Sangive September 1999 bis Dezember 2003
Leiter:
Valeska Rohrbeck ( September 1999 bis Dezember 2003 )

Antanor Januar 2001 bis August 2006
Leiter:
Alexander Verman ( Januar 2001 bis August 2006 )

Jeschute 2004 bis 2009
Leiter:

Firefiss 2004 bis 2009
Leiter:

Anfortas Dezember 2006 bis 2012
Leiter:
Lukas Schmidt ( Dezember 2006 bis ... )

Aventüre Dezember 2006 bis September 2011
Leiter:
Florentine Brandt ( Januar 2011 bis September 2011 )
Dorothée Adrien ( Dezember 2006 bis Januar 2011 )

Rover 2009 bis ...
Leiter:
Patrick Lendle ( Januar 2007 bis 2014 )

Gachmuret Mai 2015 bis ...
Leiter:
Leon Mowinski ( 0 bis ... )
Niklas Schmidt ( 0 bis ... )

Segramors Mai 2018 bis ...
Leiter:
Niklas Darge ( Mai 2018 bis ... )
Silvan Pfaff ( Mai 2018 bis ... )

Cundwiramur August 2018 bis ...
Leiter:
Johanna Larionov ( August 2018 bis ... )
Evelyn Nesswetter ( August 2018 bis ... )

 
1979
Uwe Mingo Mai 1979 Dezember 1981
1980
1981
Annette Bartsch Dezember 1981 Dezember 1982
1982
Dieter Adler Dezember 1982 Dezember 1985
Tommi Klein Dezember 1982 Dezember 1985
1983
1984
1985
Jürgen Pfaff Dezember 1985 Dezember 1987
1986
1987
Wolfgang Paßmann Dezember 1987 Dezember 1989
Holger Pfaff Dezember 1987 Dezember 1989
1988
1989
Frank Hoffmeister Dezember 1989 Juli 1990
Moni Wendling Dezember 1989 Dezember 1993
1990
1991
1992
1993
Tanja Darge Dezember 1993 Dezember 1996
Benni Maaß Dezember 1993 Dezember 1996
1994
1995
1996
Chris Rohrbeck Dezember 1996 Dezember 1998
1997
Wolfgang Huber Dezember 1997 Dezember 1999
1998
Christian Schmidt Dezember 1998 Dezember 2000
1999
Friederike Lucks Dezember 1999 Februar 2001
2000
Philip Pabst Dezember 2000 Dezember 2003
2001
Valeska Rohrbeck Dezember 2001 Dezember 2003
2002
Sven Sauerborn Dezember 2002 November 2004
2003
2004
Nico Lorenz November 2004 November 2005
Valeska Rohrbeck November 2004 November 2005
2005
Emmanuel Adrien November 2005 Juli 2007
2006
2007
Dorothée Adrien Juli 2007 November 2009
Maren Schüller Juli 2007 November 2009
2008
2009
Robin Brandt November 2009 November 2011
Lukas Schmidt November 2009 November 2011
2010
2011
Luca Kosche November 2011 November 2012
Patrick Lendle November 2011 November 2013
2012
Robin Brandt November 2012 November 2013
2013
Verena Gerl November 2013 November 2014
Antonia Spee November 2013 November 2014
2014
Raphaël Adrien November 2014 November 2015
Florentine Brandt November 2014 November 2015
2015
Leon Hornke November 2015
2016
2017
2018